試合結果


『2018年度チーム試合結果』(主に公式戦)

2018年8月5日(日)
十文字学園杯
準優勝
予選リーグ
○新宿柏木
21-12
×浅草

○新宿柏木
21-17

準決勝
○新宿柏木
21-17
21-19
×大井クッキーズ

決勝
×新宿柏木
12-21
12-21
○狛江セブン
---------------------
2018年7月15日(日)
平成30年度 東京都スポーツ少年団
夏季大会 駒沢体育館
準優勝
1回戦
○新宿柏木
21-18
21-14
×みたか

準決勝
○新宿柏木
21-13
21-19
×府ロク

決勝戦
×新宿柏木
13-21
22-20
13-15
○三砂
-------------------
2018年6月23日(土)
第36回全日本バレーボール小学生大会
東京都大会 1日目
2回戦で敗退
1回戦
○新宿柏木
21-12
21-18
×町田成瀬

2回戦
×新宿柏木
22-20
17-21
10-15
○藤橋
--------------------
2018年6月10日(日)
第38回全日本バレーボール小学生大会
第6支部大会 
第5位で東京都大会進出
決勝トーナメント1回戦
×新宿柏木
9-21
6-21
○MIRACLE

敗者トーナメント
○新宿柏木
21-12
21-9
×風

5位決定戦
○新宿柏木
21-10
21-18
×みたか
--------------------
2018年5月13日(日)
第38回全日本バレーボール小学生大会
第6支部大会 1次予選リーグ
○新宿柏木
21-4
21-5
×大沢

○新宿柏木
21-12
21-13
WING8

教育大会(新人戦)
東京都大会 女子Dブロック
町田市和光学園高等学校
1回戦
○新宿柏木
21-11
21-12
×大四JVC

×新宿柏木
11-21
17-21
○鷹番JVC

東京都大会は2回戦で敗退

ーーーーーーーーーー

2018年1月28日(日)
教育大会(新人戦)
第6支部大会結果
準々決勝
○新宿柏木
21-10
21-10
×国分寺レッドスターズ

準決勝
×新宿柏木
21-6
16-21
12-15
○府ロク

3位決定戦
○新宿柏木
21-15
21-9
×みたか

第6支部大会は3位

ーーーーーーーーーー
2018年1月14日(日)
教育大会(新人戦)
第2次予選リーグ
○新宿柏木
21-11
21-13
×国分寺NVC

○新宿柏木
21-13
21-8
×かるがも

ーーーーーーーーーー
2018年1月14日(日)
教育大会(新人戦)
第1次予選リーグ
○新宿柏木
22-20
21-15
×府ロク

×新宿柏木
14-21
21-17
14-16
○MIRACLE

ーーーーーーーーーーー
『2017年度チーム試合結果』(主に公式戦)

2018年3月25日~28日
全国スポーツ少年団バレーボール交流大会
(群馬県・前橋市)
27日(火)
1次予選リーグ
第1戦
×新宿柏木
19-21
24-22
12-15
○岡崎(愛知)

第2戦
○スターズ(和歌山)
21-16
21-17
×岡崎(愛知)

第3戦
×新宿柏木
21-11
21-6
○スターズ(和歌山)

26日(月)
予選リーグ
○新宿柏木
19-21
24-22
15-12
×塩尻(長野)

×新宿柏木
21-17
19-21
12-15
○諫早(長崎)

○塩尻(長野)
21-15
21-19
×諫早(長崎)

2017年12月3日(日)
下北沢成徳杯
予選リーグ
○新宿柏木
21-10
21-10
×大島中央(江東区)

○新宿柏木
21-19
21-17
×上野(台東区)

○新宿柏木
21-11
21-17
×中井(神奈川県)

決勝トーナメント
準決勝
×新宿柏木
20-22
21-9
13-15
○MIRACLE

下北沢成徳杯第3位

ーーーーーーーーーーーー
2017年11月25日・26日
関東小学生バレーボール大会
(埼玉県・深谷ビッグタートル)
25日(予選リーグ)
○新宿柏木
18-21
21-8
15-11
×東桂(山梨県)

×新宿柏木
11-21
13-21
○上尾(埼玉県)

26日(2位トーナメント)
1回戦
○新宿柏木
21-12
21-18
×帷子(神奈川県)

準決勝
×新宿柏木
15-21
15-21
○印旛ヴィクトリー

2位トーナメント第3位

ーーーーーーーーーーーー
2017年11月4日
東京都スポーツ少年団秋季大会
(全国大会予選)
1回戦
○新宿柏木
21-13
21-7
×中央バレーボール

2回戦
○新宿柏木
21-11
21-15
×MIRACLE

準決勝
○新宿柏木
21-18
21-19
×全千寿

決勝
○新宿柏木
21-19
21-19
×東京杉一

第33回関東小学生バレーボール大会結果
深谷市総合体育館

予選リーグ
○新宿柏木
18-21
21-8
15-11
×韮崎(山梨県)

×新宿柏木
11-21
13-21
○上尾

2位トーナメント
1回戦
○新宿柏木
21-12
21-18
×帷子(神奈川県)

×新宿柏木
15-21
15-21
○印旛(山梨県)

 


7年ぶり3度目優勝
全国大会出場(前橋)
ーーーーーーーーーーー
2017年10月28日~11月3日
第38回東京都小学生バレーボール選手権大会
葛飾区水元総合スポーツセンター(10月28日)
板橋区小豆沢体育館(11月3日)
東京都大会 決勝トーナメント
2回戦
○新宿柏木
21-16
21-13
×スマイルスターズ

3回戦
○新宿柏木
21-14
21-11
×鶴川ウイングス

準々決勝
○新宿柏木
21-18
21-18
×小岩クラブ(第2シード)

準決勝
○新宿柏木
21-19
21-17
×東京杉一(第3シード)

決勝
○新宿柏木
21-12
21-12
×みたか

東京都小学生バレーボール選手権大会
東京都大会 初優勝

ーーーーーーーーーーー
2017年10月8日(日)
第38回東京都小学生バレーボール選手権大会
第6支部大会 決勝トーナメント
東京立正中学校体育館
準々決勝
○新宿柏木
21-16
21-8
×かるがもクラブ

準決勝
○新宿柏木
21-13
21-15
×鶴巻

決勝
○新宿柏木
21-11
21-12
×みたか

東京都小学生バレーボール選手権大会
第6支部大会優勝

ーーーーーーーーーー
2017年9月18日(日)
文大杉並杯
文化学園大学附属杉並中学校
予選リーグ
○新宿柏木
21-14
×青梅ミッキーズ

○新宿柏木
21-4
×レッドスターズ

決勝トーナメント
1回戦
○新宿柏木
21-11
18-21
15-11
×鶴巻

2回戦
×新宿柏木
21-18
16-21
8-15
○コスモス

文大杉並杯
第3位

ーーーーーーーーーー
2017年9月17日(日)
第38回東京都小学生バレーボール選手権大会
第6支部大会 予選リーグ

○新宿柏木
21-5
21-4
×桃五

○新宿柏木
21-6
21-7
国分寺NVC

ーーーーーーーーーー
2017年8月6日(日)
第12回 十文字学園杯
十文字学園中学校(巣鴨)
予選リーグ
○新宿柏木
21-7
21-8
×浅草JVC

○新宿柏木
21-13
21-20
×池袋

1位リーグ
×新宿柏木
12-21
12-21
○大井クッキーズ

3位決定戦
○新宿柏木
21-13
×MIRACLE

十文字学園杯
第3位

ーーーーーーーーーーー
6月24日(土)
第37回全日本小学生バレーボール大会
東京都大会
葛飾総合体育館

2回戦
×新宿柏木
20-22
17-21
○みなみ

ファミリーマートカップ
2回戦敗退

ーーーーーーーーーーーー
4月23日(日)
シード権大会
都立荻窪高等学校体育館
1位 武蔵ラビット   2勝1敗
2位 コスモス     2勝1敗
3位 新宿柏木     2勝1敗
4位 上野エンジェルス 3敗
--------------------------
■教育大会(新人戦)
東京都大会Aブロック
町田市総合体育館
小豆沢体育館
決勝トーナメント 優勝(6年ぶり)
2回戦
新宿柏木
21-9
21-10
萩中

準決勝
新宿柏木
21-13
21-19
駒沢

決勝
新宿柏木
21-10
21-16
立会

---------------------------
■教育大会(新人戦)第6支部大会最終日
東京立正中学校体育館
決勝トーナメント 優勝(3年ぶり
1回戦
○新宿柏木
21-3
21-5
×レッドスターズ

2回戦
○新宿柏木
21-7
21-5
×かるがも

準決勝
○新宿柏木
21-12
21-17
×みたか

決勝
○新宿柏木
21-16
21-16
×MIRACLE

教育大会(新人戦) 支部予選2日目
西東京市住吉小学校
4チームリーグ
1位通過
○新宿柏木
21-10
21-6
×風

○新宿柏木
21-9
21-11
×薫スターズ

○新宿柏木
21-16
21-10
×鶴巻

●教育大会(新人戦)
1月9日(日) 支部予選1日目
布田小学校 4チームリーグ戦
1位通過
○柏木
21-10
21-4
×ガンバ

○柏木
21-4
21-17
×桃五

○柏木
21-11
21-1
×ヤマト

--------------------------

『2016年公式戦記録』

下北沢成徳杯
12月4日(日)
下北沢成徳高等学校体育館
1回戦
○柏木
21-19
21-15
×立会

2回戦
○柏木
21-12
21-18
×中井

3回戦
×柏木
15-21
13-21
○MIRACLE

東京都スポーツ少年団大会
11月6日  千代田区総合体育館
1回戦
○柏木
21-7
21-8
×中央バレーボール

2回戦
×柏木
8-21
8-21
○MIRACLE

東京新聞杯第6支部大会
決勝トーナメント
10月9日(日) 保谷小学校
1回戦
○柏木
21-9
21-14
×薫スターズ

2回戦
×柏木
14-21
19-21
WING8

敗者トーナメント1回戦
×柏木
16-21
11-21
○国分寺レッドスターズ

文大杉並杯
9月22日(木) 阿佐ヶ谷中学校
予選リーグ
×柏木
8-21
10-21
○青梅ミッキーズ

○柏木
21-9
21-16
×レッドスターズ

敗者リーグ
×柏木
17-21
○狛江セブン

×柏木
9-21
○みたかオレンジウエーブ

東京新聞杯
第6支部大会結果
9月11日(日)
府中第6小学校
予選リーグ1日目
○柏木
21-11
21-12
×鶴巻

○柏木
21-18
21-17
×府ロク

×柏木
15-21
21-12
12-15
○大沢

■Uー10 キッズ交流大会
7月31日(日)
4年生チーム
武蔵村山市 雷塚小学校
○新宿柏木
21-10
21-7 京西

○新宿柏木
21-17
21-8
武蔵ラビット
3チーム中1位

3年生以下
男女混合チーム
成城学園中学校
○新宿柏木
21-11
21-18
小川フェニックス

○新宿柏木
20-22
21-10
15-10
山崎VC

×新宿柏木
13-21
18-21
町田Falco’s
4チーム中2位

東京都スポーツ少年団
夏期交流大会
1回戦
×新宿柏木
15-21
6-21
東京杉一
1回戦敗退

敗者戦
○新宿柏木
19-21
21-18
15-5
三砂

ファミリーマートカップ
東京都大会 1日目
葛飾総合体育館
1回戦
×新宿柏木
13-21
9-21
○ジュニアファイターズ
1回戦敗退

ファミリーマートカップ
第6支部大会 最終日
トーナメント1回戦
○新宿柏木
21-5
21-5
×倭

トーナメント2回戦
×新宿柏木
12-21
13-21
○MIRACLE
2回戦敗退

敗者戦 1回戦
○新宿柏木
21-17
21-11
レッドスターズ

敗者戦 2回戦
○新宿柏木
21-13
21-14
×大沢
5位で東京都大会出場

ファミリーマートカップ
第6支部大会
5月8日(日)
鶴巻小学校
○新宿柏木
21-8
21-4
×風

○新宿柏木
21-11
21-0
× 鶴巻

×新宿柏木
21-11
22-24
1-15
○ WING8

教育大会 東京都大会
町田市総合体育館
3月日
1回戦
○新宿柏木
21-19
6-21
15-12
× 大島中央

2回戦
×新宿柏木
19-21
10-21
○ 調布大塚

教育大会
第6支部大会
最終日 2月7日(日)
○新宿柏木
21-12
21-12
× レッドスターズ

×新宿柏木
19-21
20-22
○みたか

3位決定戦
×新宿柏木 1
3-21
15-21
○ MIRACLE
4位で東京都大会出場

教育大会 第6支部大会
2日目 1月24日(日)
○新宿柏木
21-10
21-4
× 倭

○新宿柏木
21-12
21-15
× 府六

○新宿柏木
21-9
21-3
×大沢

■教育大会 
第6支部大会
1日目 1月24日(日)
○新宿柏木
21-10
21-3
×風

○新宿柏木
16-21
21-19
15-11
× MIRACLE