試合結果


『2017年 新チーム試合結果』

■教育大会(新人戦)
東京都大会Aブロック
町田市総合体育館
小豆沢体育館
決勝トーナメント 優勝(6年ぶり)
2回戦
新宿柏木
21-9
21-10
萩中

準決勝
新宿柏木
21-13
21-19
駒沢

決勝
新宿柏木
21-10
21-16
立会

---------------------------
■教育大会(新人戦)第6支部大会最終日
東京立正中学校体育館
決勝トーナメント 優勝(3年ぶり)
1回戦
○新宿柏木
21-3
21-5
×レッドスターズ

2回戦
○新宿柏木
21-7
21-5
×かるがも

準決勝
○新宿柏木
21-12
21-17
×みたか

決勝
○新宿柏木
21-16
21-16
×MIRACLE

教育大会(新人戦) 支部予選2日目
西東京市住吉小学校
4チームリーグ
1位通過
○新宿柏木
21-10
21-6
×風

○新宿柏木
21-9
21-11
×薫スターズ

○新宿柏木
21-16
21-10
×鶴巻

●教育大会(新人戦)
1月9日(日) 支部予選1日目
布田小学校 4チームリーグ戦
1位通過
○柏木
21-10
21-4
×ガンバ

○柏木
21-4
21-17
×桃五

○柏木
21-11
21-1
×ヤマト

--------------------------

『2016年公式戦記録』

下北沢成徳杯
12月4日(日)
下北沢成徳高等学校体育館
1回戦
○柏木
21-19
21-15
×立会

2回戦
○柏木
21-12
21-18
×中井

3回戦
×柏木
15-21
13-21
○MIRACLE

東京都スポーツ少年団大会
11月6日  千代田区総合体育館
1回戦
○柏木
21-7
21-8
×中央バレーボール

2回戦
×柏木
8-21
8-21
○MIRACLE

東京新聞杯第6支部大会
決勝トーナメント
10月9日(日) 保谷小学校
1回戦
○柏木
21-9
21-14
×薫スターズ

2回戦
×柏木
14-21
19-21
WING8

敗者トーナメント1回戦
×柏木
16-21
11-21
○国分寺レッドスターズ

文大杉並杯
9月22日(木) 阿佐ヶ谷中学校
予選リーグ
×柏木
8-21
10-21
○青梅ミッキーズ

○柏木
21-9
21-16
×レッドスターズ

敗者リーグ
×柏木
17-21
○狛江セブン

×柏木
9-21
○みたかオレンジウエーブ

東京新聞杯
第6支部大会結果
9月11日(日)
府中第6小学校
予選リーグ1日目
○柏木
21-11
21-12
×鶴巻

○柏木
21-18
21-17
×府ロク

×柏木
15-21
21-12
12-15
○大沢

■Uー10 キッズ交流大会
7月31日(日)
4年生チーム
武蔵村山市 雷塚小学校
○新宿柏木
21-10
21-7 京西

○新宿柏木
21-17
21-8
武蔵ラビット
3チーム中1位

3年生以下
男女混合チーム
成城学園中学校
○新宿柏木
21-11
21-18
小川フェニックス

○新宿柏木
20-22
21-10
15-10
山崎VC

×新宿柏木
13-21
18-21
町田Falco’s
4チーム中2位

東京都スポーツ少年団
夏期交流大会
1回戦
×新宿柏木
15-21
6-21
東京杉一
1回戦敗退

敗者戦
○新宿柏木
19-21
21-18
15-5
三砂

ファミリーマートカップ
東京都大会 1日目
葛飾総合体育館
1回戦
×新宿柏木
13-21
9-21
○ジュニアファイターズ
1回戦敗退

ファミリーマートカップ
第6支部大会 最終日
トーナメント1回戦
○新宿柏木
21-5
21-5
×倭

トーナメント2回戦
×新宿柏木
12-21
13-21
○MIRACLE
2回戦敗退

敗者戦 1回戦
○新宿柏木
21-17
21-11
レッドスターズ

敗者戦 2回戦
○新宿柏木
21-13
21-14
×大沢
5位で東京都大会出場

ファミリーマートカップ
第6支部大会
5月8日(日)
鶴巻小学校
○新宿柏木
21-8
21-4
×風

○新宿柏木
21-11
21-0
× 鶴巻

×新宿柏木
21-11
22-24
1-15
○ WING8

教育大会 東京都大会
町田市総合体育館
3月日
1回戦
○新宿柏木
21-19
6-21
15-12
× 大島中央

2回戦
×新宿柏木
19-21
10-21
○ 調布大塚

教育大会
第6支部大会
最終日 2月7日(日)
○新宿柏木
21-12
21-12
× レッドスターズ

×新宿柏木
19-21
20-22
○みたか

3位決定戦
×新宿柏木 1
3-21
15-21
○ MIRACLE
4位で東京都大会出場

教育大会 第6支部大会
2日目 1月24日(日)
○新宿柏木
21-10
21-4
× 倭

○新宿柏木
21-12
21-15
× 府六

○新宿柏木
21-9
21-3
×大沢

■教育大会 
第6支部大会
1日目 1月24日(日)
○新宿柏木
21-10
21-3
×風

○新宿柏木
16-21
21-19
15-11
× MIRACLE